https://forumupload.ru/uploads/001b/0b/10/3/141111.webp https://forumupload.ru/uploads/001b/0b/10/3/85283.webp
Расскажите немного о проекте, чего ждать от сюжета?
На наших календарях январь 1980 года, в магическую Британию только что официально прибыла делегация Международной Конфедерации магов во главе с верховной чародейкой Присциллой Пиквери. Цель делегации — вмешаться в политику Министерства магии Британии, взять власть и борьбу с Пожирателями смерти в свои руки. Под давлением Пиквери, Министр магии Британии Гарольд Минчум вынужден уйти в отставку. После недолгих размышлений и дискуссий, не без помощи протекции Конфедерации, на пост Министра магии назначается Миллисент Бэгнольд, волшебница с характером куда более сговорчивым, чем был у Минчума.
Одновременно с делегацией Конфедерации на территорию Британии прибывает другая делегация, которая действует тайно. Американская радикальная организация Вампус тоже намерена навести порядок на территории Британии, но своими, весьма агрессивными и незаконными методами.
А в чем причина? Почему они все понаехали в Лондон?
В начале 1979 года Пожиратели смерти устроили крупный теракт в Шотландии. По числу жертв среди не магического населения, а также по общественному резонансу он стал едва ли не крупнейшим злодеянием последователей Темного Лорда. Премьер-министр магглов требовал от волшебников решительных действий, и, хотя он согласился сотрудничать и выставить случившееся взрывом бомбы, существовала реальная угроза нарушения Международного статута о секретности. Присцилла Пиквери направила официальное сообщение Министру магии Британии, в котором просила разобраться с произошедшим и не допустить повторения. Минчум повторение допустил. Следующий теракт планировался в декабре 1979, и, хотя решительные действия авроров позволили предотвратить трагедию, без жертв не обошлось. Решив, что Минчум утратил контроль над ситуацией в стране, Пиквери и собрала делегацию для визита в Британию.
А что Вампус? И кто они вообще такие?
Вампус — закрытая тайная организация, основанная в 1927 году в Америке по инициативе Адальберта Грейвса шестью семьями, потомками первых двенадцати авроров МАКУСА. Среди семей основателей значатся фамилии Грейвс, Фонтейн, О'Брайен, Фишер, Вайс и Лопес. Причина формирования организации — смерть сына Адальберта Персиваля. Персиваль был убит европейским волшебником Гриндевальдом, который несколько месяцев принимал облик Директора отдела магического правопорядка для внедрения в МАКУСА. Смерть сына стала невероятным ударом для Грейвса, и несмотря на то, что Адальберт имел еще двух сыновой и дочь, он посчитал делом своей жизни отомстить за смерть Персиваля.
История повторилась:  во время теракта в декабре 1979 года погиб Арчибальд Грейвс, и прибытие Вампуса в Британию в январе 1980 года ознаменовано желанием отомстить. Члены организации радикальны, нетерпимы к несправедливости и готовы бороться с Пожирателями их же оружием, не жалея никого, кто встанет на пути.
Можно ли сказать, что сюжет будет основываться на противостоянии Британии и Америки?
И да, и нет. Нас, безусловно, ждет некое противостояние представителей двух стран, но сюжет не будет построен исключительно на этом. Указанные события станут лишь отправной точкой.
А что у вас с Орденом? Может ли в него попасть неканоничный персонаж?
Орден Феникса тайная организация, о ней неизвестно за пределами круга лиц, которые в него входят, и попасть в него просто так с улицы нельзя. Поэтому, если вы хотите вписать своего неканоничного персонажа в Орден, то в анкете мы попросим вас убедительно расписать, кто и при каких условиях пригласил вашего персонажа в организацию.
Хорошо, а есть какие-то ограничения по приему Пожирателей смерти?
По сочувствующим и поддерживающим взгляды Пожирателей - нет. Так же как и нет ограничений по информаторам, но вот метку получают не все. Чаще всего именно чистокровные. Как нам известно, в каноне было только одно исключение в виде Северуса Снейпа. Да и метку Темный Лорд дает лично, следовательно он должен видеть в своем приспешнике выгоду для самого себя
Каких персонажей вы ждете в игру?
Абсолютно всем мы сможем найти место в хитросплетениях сюжета. Вы можете брать каноничных и неканоничных персонажей, американцев, британцев, или представителей другой страны — членов Международной Конфедерации Магов, например, и быть уверенными, что место в сюжете найдется.
●  Сюжет у вас каноничный?
Все, что по канону произошло до января 1980 года — произошло, и вносить изменения в прошлое мы не планируем. А вот что касается будущего, тут мы пойдем своим путем и вместе с игроками форума немного перепишем историю поттерианы. Другими словами, не все каноничные события произойдут, и не все персонажи, которых убила тетушка Ро, умрут.
Хочу, чтобы мой персонаж вписался в сюжет Международной Конфедерации магов или в Вампус, что делать?
Не вопрос, всех желающих впишем, напишите в гостевую или любому администратору, чтобы узнать подробности, которые вам понадобятся для сюжета.
Могу я взять персонажа из акции администрации, но изменить ему внешность/возраст/сюжетный поворот?
Изменения возможны, но только по согласованию с администрацией. Напишите в гостевую или в личные сообщения любому из нас.
Хочу выкупить имя и фамилию уже на тесте, это возможно?
Все возможно, загляните в банк, там есть все расценки. Список выкупленных имен и фамилий хранится в гостевой.
У меня уже загорелась идея на твинка, можно взять сейчас?
Если очень хочется, то кто мы такие, чтобы отказать? Тем более, что твинка на тесте можно завести на льготных условиях: напишите анкету на своего первого персонажа, оставьте 50 реклам и загляните к администрации для получения одобрения. Спойлер: на чистовике получить твинка будет куда сложнее (но не очень).
Я написал анкету, куда нести?
Как только анкета будет полностью готова, принесите ссылку на нее в тему связь с администрацией.
Может ли мой персонаж быть врожденным легилиментом/прорицателем/метаморфом или иметь иную редкую способность?
Конечно, может. Но, поскольку такие способности действительно редко встречаются в магическом мире, на каждую из них установлен лимит, который будет обозначен на чистовике. До открытия просим вас обсудить подобные планы с администрацией заранее.
У меня есть вопросы по матчасти будущего форума, нужно уточнить кое-какой момент и вообще осталось много вопросов.
В таком случае для вас всегда доступны: гостевая и тема связи с администрацией. Обсудим все вопросы, расскажем обо всех тонкостях, а, может быть, даже накормим вкусняшками.